год семьи.jpg

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чистым и уютным он. Коллектив Детского сада 5 ,воспитанники и родители приняли участие в субботнике "Зелёная весна-2024" Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

год семьи.jpg

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.Эта тема также притягательна для детей и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В нашем детском саду проходила тематическая выставка детских рисунков «Космос нашей мечты» посвященная Дню космонавтики.

31.03.2024

год семьи.jpg

Ну-ка быстро, очень ловко, Затеваем мы уборку, Будем маме помогать Мыть полы и подметать! Швабры, тряпки, метлы, щетки Станцевали вдруг чечетку! Танцевали, суетились, Чтобы все вокруг отмылось. Заблестело, засияло, Чистотою озаряло! Так вот мы на радость маме, Убираем дом весь сами! Чтобы мама похвалила И улыбку подарила!

год семьи.jpg

Масленичная неделя идёт плодотворно у наших ребят!!!Главным угощением на этом празднике, как и раньше, являются блины. Мамы, бабушки пекли блины вместе с детьми, с начинками и без, тонкие и толстые… ,украшали как могли!

год семьи.jpg

На Руси считалось, что человек, весело проводящий масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года. ...Провожаем зиму вместе, Водим дружный хоровод. Не стоит никто на месте, Ведь весна придет вот-вот.

год семьи.jpg

Акция "Стена добрых слов", на которой дети совместно с родителями написали "Добрые слова". Акция направлена на воспитание уважения к наследию русского народа и на обогащение духовного мира детей.

год семьи.jpg

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, это один из самых важных праздников в календаре россиян! Поэтому мы от всей души хотим поздравить наших пап и дедушек с этим праздником!

год семьи.jpg

23 февраля — День защитника Отечества. Этот праздник в нашей стране отмечает каждая семья, ведь он напоминает о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. В этом году мы решили провести конкурс рисунков : «Мы рисуем вместе с папой». В своих работах родители и братья с детьми представили много интересного на эту тематику. Огромное спасибо! «Пусть для беспокойства не будет причины, За мирное небо над головой Спасибо вам всем, дорогие мужчины, Что вы охраняете женский покой!»

год семьи.jpg

Молодые семьи активно пользуются поддержкой государства в решении квартирного вопроса. Президент РФ продлил программу «Молодая семья», которая будет действовать теперь и после 2025 года.

год семьи.jpg

14 февраля – Международный день дарения книг. Дети вместе с родителями подарили книги в библиотеку детского сада. Теперь этой литературой может воспользоваться любой ребёнок, выбрав понравившуюся книгу. Спасибо огромное родители!

год семьи.jpg

Детско -взрослым проектом воспитательной направленности стало создание детьми, родителями и педагогами пластилинового города. Детьми были созданы персонажи из пластилина. Игровой макет размещен в свободном доступе детей, чтобы в свободное время они могли обыгрывать сооружение по своему желанию и при необходимости дополняли его.

год семьи.jpg

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности. В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. В нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой! (съедобная кормушка)». Акция вызвала большой интерес у воспитанников, их родителей и педагогов ДОУ. Цель акции: Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране. Уважаемые родители, бабушки, дедушки и наши воспитанники! Выражаем огромную благодарность за участие в акции «Покормите птиц зимой!" Большое спасибо вам за заботу о пернатых друзьях!

год семьи.jpg

В период эпидемий гриппа и других простудных заболеваний необходимо особенно тщательно следить за своим здоровьем, обязательно уделяем время по профилактике заболеваний и укреплению здоровья. Проводим такие мероприятия как: закаливание, прогулки, занятия спортом и т.д. и наши родители с ребятами решили поддержать иммунитет и приготовили "Витаминный салат". Салаты - очень полезная еда, особенно те которые готовятся из овощей и фруктов. Они диетические и содержат мало калорий, стимулируют аппетит.

AZ2JYwh9bH4.jpg

Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

AZ2JYwh9bH4.jpg

С целью активизации творческого потенциала родителей и детей в совместной деятельности в детском саду была оформлена выставка работ совместного творчества детей и родителей. Предоставленные работы приятно поразили своим разнообразием. Судя по рисунками, которые были представлены на нашей выставке всё так же популярными остаются наши русские народные сказки.