мама, папа, я - читающая семья.jpg

27.10.2022

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками правила дорожного движения, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения.

24.10.2022

МОЁ СЕЛО – МОЙ СВЕТ, МОЯ ПЛАНЕТА. ЗДЕСЬ ВСЁ МОЁ - И НЕБО И ЗЕМЛЯ, ЗДЕСЬ ВСЁ МОИМ ДЫХАНИЕМ СОГРЕТО, ВСЕМУ ХОЗЯИН НА ПЛАНЕТЕ Я!

19.10.2022

Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года! Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. Когда заканчивается август, и дыхание осени уже ощущается все сильнее, самое время рассказать своим детям про осень, об этом восхитительном времени года поподробнее. В Нашем детском саду в сентябре – октябре проходила выставка поделок детей, совместно с родителями, «Что нам осень принесла». …Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки : Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень дарит нам. И. Винокуров

24.09.2022

В нашем детском саду среди детей всех возрастов прошел конкурс - "Вот оно какое, наше лето". Вот оно какое, наше лето : Лето яркой зеленью одето, Лето жарким солнышком согрето, Дышит лето ветерком. Как быстро пролетело лето! Но оно оставило для всех нас незабываемые впечатления! Путешествия, прогулки по лесу, рыбалка, река, игры на свежем воздухе — это лишь малая часть того, чем занимались наши ребята летом. На последней неделе лета беседовали с детьми, кто как провел лето, кто что видел, куда ездил, что узнал нового. Все летние впечатления собрали и организовали фотовыставку «Вот оно, какое наше лето». Дети вместе с родителями предоставили свои летние фото. Из них был сделан огромный стенд, который рос день ото дня. Лето 2022 года прошло недаром. Есть что вспомнить, о чем поговорить... О том, как ездили в поездки, как купались, как собирали ароматную чернику, тем самым пополняя запас витаминов в организме, как собирали грибы и дышали свежим воздухом. Самые жаркие дни прошли на реках и в домашних бассейнах. Теперь все вместе вспоминаем теплые веселые деньки, любуемся своими загорелыми щечками на фото и с нетерпеньем ждем следующего лета.